Ihr antea-Team – kompetent, erfahren und komplett eingespielt.

Portrait von Johannes Hirsch, lächelnd vor hellblauem Hintergrund.

Johannes Hirsch

Geschäftsführer

ist als Finanzökonom (ebs) und Bankkaufmann seit mehr als 30 Jahren in der Branche tätig. Als Portfoliomanager widmet er sich der Aufgabe, das Vermögen der Mandanten zu erhalten und langfristig zu mehren. Daraus folgend lautet das Credo von Johannes Hirsch:
Behandle das Dir anvertraute Geld der Mandanten wie das eigene.

Der Stiftungsfonds der Yale Universität inspirierte ihn zur Konzeption des antea-Fonds, eines mehrfach preisgekrönten Multi-Asset-Fonds, der von mehreren renommierten Managern betreut wird.

Nach beruflichen Stationen bei namhaften Privatbanken in Frankfurt und Hamburg gründete er 2001 die antea Vermögensverwaltung, welche eine ganzheitliche Betreuung von Privatvermögen, individuelle Finanzplanungen sowie eine kontinuierliche Begleitung durch das Family Office verspricht.

Portrait eines netten Mannes im mittleren Alter, der im Anzug vor hellblauem Hintergrund lacht

Eugen Herzig

Direktor Fondsvertrieb

040 – 36 15 71 85
herzig@antea.online
Vita

Portrait eines netten jungen Mannes mit kurzen braunen Haaren und Anzug, der vor hellblauem Hintergrund lacht.

Sebastian Freiling

Manager Fondsvertrieb

040 – 36 15 71 84
freiling@antea.online
Vita

Portrait einer netten jungen Frau mit langen welligen braunen Haaren und dunklem Jackett, die vor hellblauem Hintergrund lacht

Pavlina Grableva

Portfoliomanagement

040 – 36 15 71 75
grableva@antea.online
Vita

Portrait eines netten jungen Mannes mit kurzen blonden Haaren und Anzug, der vor hellblauem Hintergrund lächelt

Kevin Kreutzer

Assistenz Portfoliomanagement

040 – 36 15 71 72
kreutzer@antea.online

Portrait eines netten Mannes im mittleren Alter mit kurzen braunen Haaren und Anzug, der vor hellblauem Hintergrund lächelt

Ulrich Wieczorek

Compliance, Wertpapieraufsicht & Organisation

040 – 36 15 71 77
wieczorek@antea.online
Vita

Portrait einer netten Frau im mittleren Alter mit kurzen braunen Haaren und Beige farbener Bluse, die vor hellblauem Hintergrund lacht

Erika Wilken-Schimmer

Prokuristin, Wertpapieraufsicht, Organisation & HR

040 – 36 15 71 63
wilken-schimmer@antea.online

Portrait einer netten jungen Frau mit langen mittelbraunen Haaren und weißer Bluse, die wohlwollend vor hellblauem Hintergrund lächelt

Anja Metelmann

Direktor Marketing & PR

040 – 36 15 71 88
metelmann@antea.online